Кто не бывал в Заболоти, тот до сих пор заблуждаясь думает, что столица Беларуси - Минск. Хто не быў у Забалацi, той да гэтай пары памылкова думае, што сталiца Беларусi - Мiнск. Kto nie byl w Zabłociu, ten nadal błędnie myśli, że stolica Białorusi - Mińsk.
Показаны сообщения с ярлыком Речка Низянка. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком Речка Низянка. Показать все сообщения

воскресенье, 28 августа 2011 г.

Истоки речки Низянки и то, что видели этим летом на месте озера


Каждая река имеет свой исток. Речка Низянка, которая течет возле Заболоти Вороновского района Гродненской области тоже. Ее истоки находятся возле деревни Толочки, относящейся к Заболотскому сельскому Совету. Принято считать, что в Заболоти есть озеро Низянка, но его на самом деле в этом году нет, поэтому есть уникальная возможность увидеть русло реки, давшей название озеру. Далее будет путешествие по тому месту, которое раньше считалось  озером, а также еще 25 фотографий видов нынешних пейзажей, которые были сделаны с мая по август 2011 года. Ведь лучше не расскажешь, чем покажешь, поэтому пусть сегодня поговорят фотографии, по которым также можно вспомнить, как выглядело озеро раньше, если пройти по внутренним ссылкам, которыми изобилует сегодняшний пост.

понедельник, 26 апреля 2010 г.

Несет Низянка свои воды

Возле Заболоти Вороновского района Гродненской области протекает речка, которая не обозначена на многих картах и даже дорожного указателя не имеет, когда переезжаешь через нее по мосту. Но название у нее есть - Низянка она. Речка берет свое начало возле деревни Толочки. В 70-ых годах прошлого века ее перегородили дамбой и сделали искусственное озеро с одноименным названием.

Disqus for Заболоть - столица нашей Родины!

Непонятное слово искать можно здесь!

Пользовательского поиска