Кто не бывал в Заболоти, тот до сих пор заблуждаясь думает, что столица Беларуси - Минск. Хто не быў у Забалацi, той да гэтай пары памылкова думае, што сталiца Беларусi - Мiнск. Kto nie byl w Zabłociu, ten nadal błędnie myśli, że stolica Białorusi - Mińsk.

суббота, 31 декабря 2011 г.

Бесплатная отправка СМС через Интернет - может пригодиться к Новому году!

Считанные часы остались до того момента, как закроется последний лист календаря 2011 года и откроет первую страницу календарь 2012 года. Не успел поздравить читателей с прошедшим католическим Рождеством, поэтому к Новому году хочу в качестве подарка предоставить информацию, которая может быть полезной в праздничные дни и не только. В праздники обычно связь перегружена и все операторы связи в канун праздников просят позаботиться о поздравлениях заранее. Сегодня хочу рассказать читателям как можно бесплатно отправить СМС с официальных сайтов операторов мобильной связи в Бекларуси. Но, есть одно важное но - услуга эта (получение SMS с сайта) должна быть активирована у владельца мобильного телефона, которому хотите отправить сообщение. Как все сделать - далее расскажу подробнее, а если поданной мною информации будет недостаточно, то в посте будут ссылки на сайты операторов мобильной связи Беларуси, где недостающую информацию попытайтесь найти самостоятельно.  Информация актуальна не только для земляков из Заболоти Вороновского района Гродненской области, но и для всех жителей Беларуси, а еще тем, кто живет за пределами нашей страны, но хочет поздравить или просто связаться с родственниками, друзьями и близкими, живущими в Беларуси.

Для того, чтобы через Интернет с официального сайта оператора мобильной связи отправить СМС - нужно точно знать услугами какой мобильной компании пользуется тот, кому хотите его отправить. Немного подскажу как это узнать самостоятельно по номеру телефона. Обычно номер абонента пишется так: +375 ХХ УУУУУУУ или 8 0ХХ УУУУУУУ, де  ХХ - выход на оператора мобильной связи, УУУУУУУ - личный номер абонента. Если ХХ число 25 - это ЗАО "Белорусская сеть телекоммуникаций" торговый бренд Life:), если 33 - совместное белорусско-российское ООО "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) , если 44 - иностранное предприятие "Велком" торговые марки Velcom, ПРИВЕТ. Сложнее с числом 29, но если посмотреть первую цифру личного номера станет понятно, если это 4, то оператор ООО СП БелСел, представленный торговой маркой DIALLOG, если номер начинается с 2, 5, 7, 8 - это МТС, если с цифр 1, 3, 6, 9 - Velcom.

Определившись с оператором можно заходить по ссылкам на страницы бесплатной отправки СМС с официальных сайтов данного оператора. Еще раз отмечу, что абонемент должен активировать услугу "отправка SMS с сайта", поэтому чтобы получать СМС расскажите каким образом это сделать и активируйте ее у себя. И еще один нюанс, чтобы знали кто отправил СМС не забудьте подписаться, чтобы узнали от кого, потому что СМС придет не с вашего номера телефона, а просто с сайта оператора связи. Теперь каждому оператору связи будет посвящен раздел пол мере появления их на рынке Беларуси, а соответственно по популярности в стране, где будут ссылки с небольшими комментариями об услугах получения отправки SMS с сайта.

МТС
Для того, чтобы получать SMS с сайта можно позвонить по номеру 0870241 или отправить SMS содержащее латинскую букву «a» или «A» на номер 0870250. О том, что услуга успешно активирована вам придет сообщение с сайта. Отправка и получение СМС производиться бесплатно.Чтобы отправить СМС перейдите по ссылке на страницу отправка SMS с сайта МТС. Вы должны увидеть такую страницу, которая на скриншоте ниже и далее очень просто заполняете поля, выбрав номер оператора 29 или 33, вписав личный номер авонента, которому отправляете сообщение, текст самого сообщения не более 160 знаков, количество которых система показывает автоматически под сообщением, затем с правой стороны введенного текста нужно отметить, если хотите, чтобы сообщение было написано кириллицей или латиницей, а также по желанию можете выбрать точное время отправление, затем ввести код из символов на картинке (CAPTCHA) и жмете на кнопку "Отправить сообщение". Можно потом посмотреть доставлено ли ваше сообщение и имеете возможность отправлять до 10 сообщений в сутки, начинающие отчет с 7 часов утра.

Велком
Чтобы получать сообщения с сайта данного оператора нужно отправить СМС с текстом "websms start" на номер 511. Внимание - услуга активации платная, стоит на данный момент менее 1000 белорусских рублей, которые только один раз снимаются с вашего счета, а получение сообщений и отправка с сайта будет бесплатно. Для отправки сообщения с Велком зайдите по ссылке и откроется страница, как ниже на скриншоте, там содержится вся информация о данной услуге. Заполняете поля с указанием номера оператора 29 или 44, личный номер абонента, которому отправляете СМС, выбираете кириллицу или латиницу, вводите не более 160 символов, код безопасности с картинки (CAPTCHA) и жмете "Отправить". Можно высылать 10 SMS в сутки с одного IP-адреса на один номер абонента или на разные номера. 

DIALLOG
Чтобы получать СМС с сайта абонент DIALLOG должен отправить сообщение с латинской буквой "а" на номер 19002472 или через систему ACCA на сайте оператора, чтобы бесплатно добавить эту услугу. По ссылке заходим, чтобы отправить SMS с сайта на страницу (скриншот ниже), где есть такая возможность и дополнительная информация. Отправка происходит очень просто - вводится текст с картинки (CAPTCHA), номер телефона, сообщение не более 137 знаков, которые будут получены латиницей и в нее трансформированы, если текст введен кириллицей, выбираем кратчайшее время срока отправки или устанавливаем свое, когда будет отправлен СМС, жмем на кнопку "Отправить". С одного персонального адреса компьютера можно отправить до 10 сообщений в сутки, но не чаще чем через минуту.


Life:)
О добавление услуги получения SMS с сайта информации не нашел, вероятно она имеется автоматически у всех абонентов, а для отправления SMS с сайта переходим по ссылке и на странице проделываем следующие действия - вводим код с картинки (CAPTCHA), номер телефона, текст сообщения не длиннее 160 знаков, определяем время после которого не отправлять сообщение и время после которого отправлять, нажимаем "отправить сообщение". На сайте есть информация, что на один номер в течении календарных суток можно отправить сообщений, но нет информации сколько можно отправить всего.

Общайтесь при помощи Интернета и мобильной связи на здоровье!
Рассказал, как можно использовать Интернет и сайты операторов мобильной связи, что очень просто Для более продвинутых пользователей Интернета предлагаю программу iSendSMS (картинку с ее рекламой использовал для иллюстрации поста в начале), которую можно скачать с сайта по ссылке и с помощью ее отправлять SMS и MMS на мобильные телефоны операторов России и стран СНГ. Желаю удачи в использовании Интернета для удобного общения!
С Наступающим Новым 2012 годом! До встречи в Новом году!

5 комментариев:

  1. С Новым годом! Успехов...
    Спасибо за хорошую и ценную информацию

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо! Вас тоже с Наступившим 2012! Обещаю информировать только полезной информацией.

    ОтветитьУдалить
  3. Спасибо за инфу. Но не проще будет качать спец. программу / например, wms/. и с неё отравляйть смс на номера операторов любой сети. И не надо заходить на сайты операторов.... ... И очень легка в использовании....
    Проштудируйте данный вопрос и может внесете изменения) Так еще проще будет :)

    ОтветитьУдалить
  4. В конце поста есть ссылка на программу iSendSMS, которую испытал уже. С любой программой нужно разбираться, а с сайта гораздо проще и надежнее, что СМС будет доставлен.

    ОтветитьУдалить
  5. Кстати, очень у многих пользователей мобильных телефонов отсутствует услуга "получение СМС с сайта". В посте этому уделил особое внимание и рекомендую всем подключить данную услугу.

    ОтветитьУдалить

Disqus for Заболоть - столица нашей Родины!

Непонятное слово искать можно здесь!

Пользовательского поиска