Кто не бывал в Заболоти, тот до сих пор заблуждаясь думает, что столица Беларуси - Минск. Хто не быў у Забалацi, той да гэтай пары памылкова думае, што сталiца Беларусi - Мiнск. Kto nie byl w Zabłociu, ten nadal błędnie myśli, że stolica Białorusi - Mińsk.

понедельник, 27 декабря 2010 г.

С самым светлым праздником Рождества!

25 декабря по давней традиции все католики отметили самый светлый праздник - Рождество. Поскольку наша Заболоть в большей степени католическая, то с небольшим опозданием поздравляю всех жителей нашей Заболоти, гостей и читателей этого блога с этим чудесным праздником. Желаю всем без исключения, без взгляда на национальность и вероисповедания здоровья, добра, счастья, радости. В подарок хочу, чтобы послушали польскую колядную песню. Ни один народ в мире не имеет столько много прекрасных колядных песен, как поляки, составляющие абсолютное большинство коренных жителей нашего региона. Далее одна из самых популярных колядных песен "Przybieżeli do Betlejem pasterze" (Прибежали в Вифлеем пастухи) в исполнении Мартина Босака (Marcin Bosak), Томаша Бласяка (Tomasz Błasiak) и Бартоша Порчыка (Bartosz Porczyk), запись с концерта "Wigilia z Chopinem 2009" ("Сочельник с Шопеном 2009").
В этом году Рождество в нашей стране омрачено политическими событиями, когда после выборов президента Республики Беларусь сотни людей оказались в местах лишения свободы. Поэтому в эти дни многие верующие люди молятся за тех, кто не смог отметить праздник в кругу своих родных и близких. Господи, помоги этим людям выстоять и помоги нашей стране стать свободной!

В качестве иллюстрации использована фотография ночного зимнего вида костела Святой Троицы в Заболоти зимы 2009-2010 г. Сейчас костел выглядит несколько иначе, что можно было видеть в предыдущих постах, а в скором времени появятся свежие фотографии в блоге нынешних видов нашей Заболоти.

11 комментариев:

  1. З Новым годам!
    2011 Навагодні феерверк Урачыстасці ў свеце
    http://fireworks2011.blogspot.com/
    Дэманстрацыя на YouTube
    http://youtu.be/yiPvT_nhHt8?hd=1

    Happy New Year!!
    New Year's 2011 Fireworks Celebrations Around the World
    http://fireworks2011.blogspot.com/
    Demo on YouTube
    http://youtu.be/yiPvT_nhHt8?hd=1

    ОтветитьУдалить
  2. Дзякую за віншаванні! Толькі яны вельмі падобныя на спам у такім выглядзе. )))

    ОтветитьУдалить
  3. Dziękuję! W nadchodzącym 2011 roku życzę Cię, Mieczysławie i wszystkim naszym rodakom wiele pomyślności, wszystkiego co najlepsze i samych radości, zarówno w życiu prywatnym jak i zawodowym. Oby nadchodzący rok przynosił tylko dobre nowiny,
    był pełen sukcesów i dał nam możliwość zarówno realizacji swoich planów jak i spełnienia swoich marzeń.
    Wiesiołych Świąt!

    Снежно-кроваво-снежный рвется над площадью флаг.
    Люди пришли с мечтою, но не имеют плана.
    Ведут их тени героев и жертв лобовых атак –
    Не выучены уроки от Ассанжа Джулиана.
    …………………………………………………
    См. далее: http://cityshaman420.blogspot.com/2010/12/no-today-ii.html

    ОтветитьУдалить
  4. И вас с праздниками, Мечислав! Всего самого доброго, светлого и позитивного!

    ОтветитьУдалить
  5. С праздником! Желаю здоровья, счастья, любви, благополучия, успеха во всех начинаниях и всего самого-самого светлого! Еще раз с праздником!:) Ура!;)))))

    ОтветитьУдалить
  6. Перевод с польского отрывка предыдущего комментария:
    Спасибо! В наступающем 2011 году желаю тебе, Мечислав, и всем нашим соотечественникам большого благополучия, всего наилучшего и только радостей, как в личной жизни, так и в профессиональной деятельности. Чтобы наступающий год приносил только хорошие новости, был полон успехов и дал нам возможность реализовать свои планы, как и исполнения мечтаний.
    Веселых праздников!

    Ответ:
    Спасибо огромное! А я вот никак не собрался ответить вовремя на комментарии, затянул до православного Рождества. Но это тоже великий праздник, который отмечают многие читатели этого блога. City_Shaman, тебе большой привет и пожелание навестить в уже наступившем году историческую Родину! И всего того, что сам себе желаешь!
    Dziękuję bardzo! A ja nie zdążyłem odpowiedzieć na komentarze w swój czasie, przeciągnełem do prawosławnego Bożego Narodzenia. Ale to jest również Wielkie Święto, które obchodzą wielu czytelników tego blogu. City_Shaman, pozdrawiam Cie i życze odwiedzić już w tym Nowym roku swoją historyczną Ojczyzne! I wszystkiego co sam sobie życzysz!

    ОтветитьУдалить
  7. Rubric, Alex Wind, спасибо, спасибо!!! Взаимные пожелания тех же благ, чтобы нынешний год в блогах читать и писать только приятные новости, чтобы все неприятности остались в году прошедшем, а лучшее было только впереди!

    ОтветитьУдалить
  8. City_Shaman: Спасибо!

    Mik: Не за что! ))) Писал комментарий в твоем блоге, но он не появился.(((
    Nie ma za co! ))) Pisałem komentarz do Twójego blogu, ale nie widze żeby źjawił się. (((

    ОтветитьУдалить
  9. Замечательная компания собралась) Всего самого доброго вам, и новых творческих побед... и не только творческих.

    ОтветитьУдалить
  10. Спасибо, спасибо, друг ёжиков, и тебе того же и по тому же месту и в таких же количествах всего хорошего. )))

    ОтветитьУдалить

Disqus for Заболоть - столица нашей Родины!

Непонятное слово искать можно здесь!

Пользовательского поиска